Une équipe à votre service

Conseil d’administration

d.g.à.d. Roger Niederer, Angelika Niederer, Rudolf Neuenschwander

Direction

ROGER NIEDERER

Direction

Administrateur de biens immobiliers
MSc in Business Administration

roger.niederer@niederer.com

Tél. 031 340 55 91

ANDREAS RAMSEIER

Direction

andreas.ramseier@niederer.com

Tél. 031 340 55 19

KATHRIN ZEHNDER

Direction

Spécialiste en finance et comptabilité avec brevet fédéral

kathrin.zehnder@niederer.com

Tél. 031 978 84 15

MICHAEL HAHN

Direction
Responsable de succursale
michael.hahn@niederer.com

Tél. 062 289 00 03

Agence d'Ostermundigen

La gestion d’immeubles d’habitation et d’immeubles commerciaux mérite toute notre attention. Un effectif de collaborateurs fidèles, avec un niveau de formation élevé et l’utilisation des outils les plus modernes constituent la base de notre activité professionnelle. Nous connaissons le marché aussi bien que « nos » immeubles. C’est sans aucun doute cette longueur d’avance qui fait notre différence par rapport aux autres.

Roger Niederer

Direction
Responsable de succursale

roger.niederer@niederer.com

Tél. 031 340 55 91

Andreas Ramseier

Direction

andreas.ramseier@niederer.com

Tél. 031 340 55 19

Kathrin Zehnder

Direction

kathrin.zehnder@niederer.com

Tél. 031 978 84 15

Michael Hahn

Direction

michael.hahn@niederer.com

Tél. 062 289 00 03

Angelika Niederer

Conseil d’administration

angelika.niederer@niederer.com

Tél. 031 340 55 02

Rudolf Neuenschwander

Conseil d’administration
rudolf.neuenschwander@niederer.com

Tel. 031 340 55 06

Brigitte Wüthrich

Gestionnaire Gérance

brigitte.wuethrich@niederer.com

Tél. 031 340 55 08

Peter Gyseler

Responsable d’équipe Gérance

peter.gyseler@niederer.com

Tél. 031 340 55 28

Katarzyna Piaszczyk

Gérante junior

katarzyna.piaszczyk@niederer.com

Tél. 031 340 55 24

Oliver Zeller

Responsable d’équipe Gérance

oliver.zeller@niederer.com

Tél. 031 340 55 12

Michael Neuenschwander

Gestionnaire Gérance

michael.neuenschwander@niederer.com

Tél. 031 340 55 13

Beat Siegenthaler

Responsable d’équipe Gérance

beat.siegenthaler@niederer.com

Tél. 031 340 55 15

Beatrice Haari

Gestionnaire Gérance

beatrice.haari@niederer.com

Tél. 031 340 55 90

Claude Amstutz

Gestionnaire Gérance

claude.amstutz@niederer.com

Tél. 031 340 55 16

Véronique Burri

Assurance

veronique.burri@niederer.com

Tél. 031 388 88 81

Jürg Güdel

Assurance / Vente / Première location

juerg.guedel@niederer.com

Tél. 031 340 55 35

Birgit Bütler

Réception

birgit.buetler@niederer.com

Tél. 031 340 55 55

Yannik Wildhaber
Gestionaire Gérance
yannik.wildhaber@niederer.com
Tél. 031 340 55 05

Claudia Gregorio

Réception

claudia.gregorio@niederer.com

Tél. 031 340 55 55

Till Rüfenacht

Gérant de copropriété

till.ruefenacht@niederer.com

Tél. 031 340 55 23

Julia Zysset

Gérante immobilier avec brevet fédéral

julia.zysset@niederer.com

Tél. 031 340 55 10

Joëlle Flükiger

Gérant de copropriété
joelle.fluekiger@niederer.com

Tél. 031 340 55 36

Armin Jakupi
Gestionaire Gérance
armin.jakupi@niederer.com
Tél. 031 340 55 32

Thomas Willa

Gérant immobilier

thomas.willa@niederer.com

Tel. 031 340 55 92

Arian Avdija
Gérante junior
arian.avdija@niederer.com
Tél. 031 340 55 55

Angelina Russo
Stagiaire
angelina.russo@niederer.com
Tél. 031 340 55 55

Patrizia Meyer

Gestionaire Gérance

patrizia.meyer@niederer.com

Tel. 031 340 55 09

Leandro Zayas
Stagiaire
leandro.zayas@niederer.com
Tél. 031 340 55 55

Raphael Meier
Stagiaire
raphael.meier@niederer.com
Tél. 031 340 55 55

Niederer SA Gérance immobilière

Unterdorfstrasse 5
CH-3072 Ostermundigen


Téléphone: 031 340 55 55
Fax: 031 340 55 60

E-mail: info@niederer.com

Plan de site

Agence de Fribourg

Peter Staudenmann

Responsable de succursale

Gérant immobilier avec brevet fédéral

peter.staudenmann@niederer.com

Tél. 026 424 63 17

Monica Colomba

Responsable d’équipe Gérance

monica.colomba@niederer.com

Tél. 026 424 63 18

Carole Brodard

Gestionnaire Gérance

carole.brodard@niederer.com

Tél. 026 424 63 34

Estelle Meuli

Gestionnaire Gérance

estelle.meuli@niederer.com

Tél. 026 424 63 64

Veronique Iseli

réception

veronique.iseli@niederer.com

Tél. 026 424 63 63

Semiha Karakoc

Gérante junior

semiha.karakoc@niederer.com

Tél. 026 424 63 19

Ramona Clèment

Gestionnaire Gérance

ramona.clement@niederer.com

Tél. 026 424 63 51

Simon Vorlet
Gestionnaire Gérance

simon.vorlet@niederer.com
Tél. 026 424 63 63

Niederer SA Gérance immobilière

Route de Moncor 14
CH-1752 Villars-sur-Glâne


Téléphone: 026 424 63 63
Fax: 026 424 63 79

E-mail: fribourg@niederer.com

Plan de site

Agence de Härkingen

Michael Hahn

Direction
Responsable de succursale

michael.hahn@niederer.com

Tél. 062 289 00 03

Dejan Penov

Responsable d’équipe Gérance

dejan.penov@niederer.com

Tél. 062 289 00 08

André Ruf

Responsable d’équipe Gérance

andre.ruf@niederer.com

Tél. 062 289 00 04

Luca Stangassinger

Gestionnaire Gérance

luca.stangassinger@niederer.com

Tél. 062 289 00 02

Deborah Huber

Gestionnaire Gérance

deborah.huber@niederer.com
Tél. 062 289 00 10

Murielle Giger

Responsable d’équipe Gérance

murielle.giger@niederer.com

Tél. 062 289 00 01

Oliver Bättig

Gérante junior

oliver.baettig@niederer.com

Tél. 062 289 00 11

Tanja Schwertfeger

Réception

tanja.schwertfeger@niederer.com

Tél. 062 289 00 05

Fabienne Loser

Gestionnaire Gérance

fabienne.loser@niederer.com

Tél. 062 289 00 06

Jessica Leibundgut

Gestionnaire Gérance

jessica.leibundgut@niederer.com

Tél. 062 289 00 12

Melanie Bleuer

Gestionnaire Gérance

melanie.bleuer@niederer.com

Tél. 062 289 00 07

Sandra Büchi

Gestionnaire Gérance

sandra.buechi@niederer.com

Tél. 062 289 00 13

Mario Hürlimann

Gestionnaire Gérance

mario.huerlimann@niederer.com

Tél. 062 289 00 00

Susann Lilie

Gestionnaire Gérance

susann.lilie@niederer.com

Tél. 062 289 00 09

Manuela Rösch

Gestionnaire Gérance

manuela.roesch@niederer.com

Tél. 062 289 00 07

Niederer SA Gérance immobilière

Altgraben 31
CH-4624 Härkingen


Téléphone: 062 289 00 00
Fax: 062 289 00 15

E-mail: olten@niederer.com

Plan de site

Agence de Soleure

Angela Gygax-Kaderli
Responsable de succursale

Administratrice de biens immobiliers

angela.kaderli@niederer.com

Tél. 032 621 11 29

Susanne Schneider

Responsable d’équipe Gérance

susanne.schneider@niederer.com

Tél. 032 621 11 27

Sara Schneider

Gestionaire Gérance

sara.schneider@niederer.com

Tel. 032 621 11 50

Christoph Lütolf

Gestionnaire Gérance

christoph.luetolf@niederer.com

Tél. 032 621 11 28


Gianluca Vitacca

Gestionaire Gérance

gianluca-vitacca@niederer.com

Tel. 032 621 11 12

Enver Skokic

Stagiaire

enver.skokic@niederer.com

Tél. 032 621 11 12c

Angela Burri

Gérante junior

angela.burri@niederer.com

Tel. 032 621 11 46

Niederer SA Gérance immobilière

Werkhofstrasse 23
Case postale
CH-4502 Soleure

 

Téléphone: 032 621 11 12

E-mail: info@niederer.com

Plan de site

Comptabilité

Kathrin Zehnder
Direction

Spécialiste en finance et comptabilité avec brevet fédéral

kathrin.zehnder@niederer.com

Tél. 031 978 84 15

Karl Schwab

Gestionnaire dipl. en commercialisation immobilière

karl.schwab@niederer.com

Tél. 031 978 84 08

Barbara Kummer

Responsable d’équipe

Gérante immobilière avec dipl. féd.

barbara.kummer@niederer.com

Tél. 031 978 84 09

Isabelle Böhlen

Gestionnaire comptabilité immobilière

isabelle.boehlen@niederer.com

Tél. 031 978 84 14

Corinne Beer

Responsable d’équipe comptabilité immobilière

corinne.beer@niederer.com

Tél. 031 978 84 01

Sergio Balvis-Gonzalez

Gestionnaire comptabilité immobilière

sergio.balvis@niederer.com

Tél. 031 978 84 04

Jasemin Klenceska

Gestionnaire comptabilité immobilière

jasemin.klenceska@niederer.com

Tél. 031 978 84 06

Dora Hostettler

Gestionnaire comptabilité immobilière

dora.hostettler@niederer.com

Tél. 031 978 84 07

Stephanie Wittwer

Gestionnaire comptabilité immobilière

stephanie.wittwer@niederer.com

Tél. 031 978 84 12

Susanna Burkhalter

Gestionnaire comptabilité immobilière

Gestionnaire dipl. en comptabilité

susanna.burkhalter@niederer.com

Tél. 031 978 84 02

Rebecca Hostettler

Gestionnaire comptabilité immobilière

rebecca.hostettler@niederer.com

Tél. 031 978 84 13

Regina Emmenegger

Gestionnaire comptabilité immobilière

regina.emmenegger@niederer.com

Tel. 031 340 55 04

Simon Rüfenacht

Gestionnaire comptabilité immobilière

simon.ruefenacht@niederer.com

Tél. 031 340 55 37

Sonja Herren

Gestionnaire comptabilité immobilière

sonja.herren@niederer.com

Tél. 031 978 84 10

Gabriel Pauli

Gestionnaire comptabilité immobilière

gabriel.pauli@niederer.com

Tél. 031 978 84 03

Dominique Bürkli

Gestionnaire comptabilité immobilière

dominique.buerkli@niederer.com

Tél. 031 978 84 05

Annelise Dummermuth

Gestionnaire comptabilité immobilière

annelise.dummermuth@niederer.com

Tél. 031 978 84 11

Niederer Services SA

Unterdorfstrasse 5
CH-3072 Ostermundigen


Téléphone: 031 978 84 00
Fax: 031 978 84 19

E-mail: info@niederer.com

Notre équipe de collaborateurs travaille dans notre société depuis de nombreuses années. Grâce à la qualité de la formation et à une équipe bien rodée, nous sommes en mesure de répondre aux exigences qui ne cessent d’augmenter. La majorité de nos gestionnaires sont en possession du brevet fédéral de gérant d’immeubles ou au bénéfice du diplôme fédéral de régisseur et de courtier en immeubles. En plus de ces connaissances spéciales, la majorité possède, sur la base d’un apprentissage accompli dans le domaine artisanal, de qualifications nécessaires afin de surveiller l’exécution de petits travaux de transformation et d’assainissement sans l’aide d’architectes.

Organigramme de l'entreprise

Nos collaborateurs restent en moyenne 16,2 ans chez nous.